hronika.info
Фоторепортажи

Мост Cirkelbroen — жемчужина Копенгагена. Фото

Мост Cirkelbroen - жемчужина Копенгагена. ФотоВ Копенгагене состоялось открытие моста Cirkelbroen от архитектора Олафура Элиассона.

В столице Дании недавно открылся удивительный по своей конструкции мост под названием Cirkelbroen, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Новый пешеходный мост был создан по проекту датского дизайнера и архитектора исландского происхождения Олафура Элиассона. Автор моста вдохновлялся старинными кораблями и морской историей Копенгагена.

Раскинувшийся через канал Кристиансхавн мост состоит из нелинейно соединенных между собой пяти округлых платформ, каждая из которых имеет собственную мачту. С наступлением темноты по всей периферии моста включается подсветка.

«Новый мост предназначен как для пешеходов и бегунов, так и для велосипедистов. Таким образом, новое строение станет неотъемлемой частью этого динамичного города», рассказывает Олафур Элиассон: «Я надеюсь, что новый мост станет не только частью новых маршрутов по достопримечательностям Копенгагена, но и своего рода станет романтическим местом для встреч».

Читайте также: «Город ста башен» — настоящая жемчужина Европы. Фото

Ожидается, что ежедневно пересекать мост будут более 5000 велосипедистов и пешеходов.

Мост Cirkelbroen - жемчужина Копенгагена. Фото
Мост Cirkelbroen - жемчужина Копенгагена. Фото
Мост Cirkelbroen - жемчужина Копенгагена. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова