hronika.info
Фоторепортажи

Самые знаменитые торговые центры. Фото

Самые знаменитые торговые центры. ФотоФанаты шопинга просто обязаны здесь побывать.

Практически в каждом относительно большом городе есть торговые центры, посещение которых может вылиться в копеечку. Красивые магазины, кинотеатры, кафе, рестораны и прочие развлечения… в таких огромных универмагах просто невозможно не оставить ползарплаты. Однако, наши торговые центры – «цветочки» по сравнению с фешенебельными универмагами, ставшими настоящими достопримечательностями. Вот самые знаменитые торговые центры, которые выглядят как настоящие музеи.

KaDeWe, Берлин. Это самый большой универмаг в Европе. Он занимает целых 60 тысяч квадратных метров. Универмаг открылся более ста лет тому назад. Пережив несколько бомбежек и реставраций, он по сей день продолжает радовать покупателей своим ассортиментом.

Самые знаменитые торговые центры. Фото

Корейцы сумели значительно перегнать немцев и отстроили крупнейший в мире универмаг – Shinsegae (Пусан, Южная Корея). Этот универмаг занимает два здания общей площадью 510 тысяч квадратных метров! Поле для гольфа, огромный ледяной каток, спа-центр и сад на крыше – лишь малая часть того, что можно здесь увидеть.

Самые знаменитые торговые центры. Фото

Сеть универмагов Галери Лафайет раскинулась по всему миру. Это компания владеет 280 огромными магазинами. Однако, самым знаменитым остается парижский филиал, который просто завораживает своей роскошью и богатым убранством. С первого взгляда непонятно, это магазин или королевский дворец.

Самые знаменитые торговые центры. Фото

Читайте также: Самые знаменитые молодожены 20 века. Фото

Модницы со всего мира мечтают побывать в лондонском Harrods. Это настоящая Мекка моды не только в Великобритании, но и в Европе. Если одежда вас совершенно не привлекает, стоит зайти в один из 27 тематических ресторанов. А ведь эта компания начинала как обычная продуктовая лавка.

Самые знаменитые торговые центры. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова