hronika.info
Фоторепортажи

Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото

Обустраиваем рабочее место в офисе. ФотоКак увеличить продуктивность и перестать отвлекаться.

Чтобы кто ни говорил, а работоспособность во многом зависит от окружающей обстановки. Для того, чтобы сосредоточить все внимание на рабочем процессе и грамотно распределить время и достигнуть определенных успехов в работе, необходимо правильно организовать свое рабочее место, сделать его максимально комфортабельным и функциональным.

К сожалению, офис – не место для экспериментов. Если дома вы можете полностью поменять обстановку так, как вам хочется, то в офисе приходится исходить из того, что уже есть. Тем не мене, с помощью различных мелочей и грамотного подхода к делу можно изменить ситуацию в лучшую сторону и сделать так, чтобы на рабочее место хотелось возвращаться. Эти советы помогут вам в этом нелегком деле.

Постарайтесь создать свое личное пространство на рабочем месте. Порой присутствие посторонних людей (в данном случае – коллег) отвлекает. Постарайтесь слегка отгородиться от окружающей суеты.

Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото

Очистите ваше рабочее место. Если ваш стол завален ненужными бумагами, которым давно пора оказаться в архиве, нужно срочно что-то менять, ведь в таких условиях сложно говорить о какой-либо продуктивности. Избавьтесь от ненужного хлама, вычистите ящики, выкиньте ручки, которые давно перестали писать, разложите документы по папкам.

Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото

Чтобы избежать путаницы на столе, разработайте свой способ хранения документов. Как вариант, можно использовать подобные папки. Это касается не только распечатанной документации. Файлы на компьютере также стоит упорядочить.

Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото

Читайте также: Обустраиваем маленькую кухню. Фото

Ученые утверждают, что после часа непрерывной работы за компьютером необходимо делать 15-минутный перерыв. Причем, на время перерыва необходимо полностью отключать компьютер. Честно говоря, в условиях напряженной работы сложно это себе представить, поэтому просто постарайтесь на время оторваться от компьютера, пройтись по отделам, выполнить работу, не связанную с техникой.

Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото
Обустраиваем рабочее место в офисе. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова