hronika.info
Фоторепортажи

Какие открытия ждут нас в XXI веке. Фото

Какие открытия ждут нас в XXI веке. ФотоАрхеологи стоят на пороге новых открытий.

Благодаря появлению новых технологий наука также не стоит на месте. Уже в этом времени нас ожидают великие открытия в сфере истории и археологии. Во всяком случает, известный археолог Фредрик Хиберт уверен, что в этом веке будут раскрыты величайшие тайны в истории человечества.

Этому способствует огромное количество техники, которой обладают археологи. Например, сейчас им стала доступна такая технология, как аппаратура дистанционного зондирования, которая позволяет видеть предметы и объекты без непосредственно контакта с поверхностью земли, а также за секунду обрабатывать информацию, на которую человек бы потратил тысячу лет.

Какие открытия ждут нас в XXI веке. Фото

Археолог предположил, что уже в скором времени мы сумеем открыть ранее неизвестные города и цивилизации в Центральной и Южной Америке. Кроме того, ученые продвинутся в поисках могилы Чингисхана и гробницы Александра Македонского. Это стаенет возможным благодаря использованию георадаров. Георадары и магнетометры также позволят изучить внутреннюю структуру гробниц, не повредив их при этом.

Какие открытия ждут нас в XXI веке. Фото
Какие открытия ждут нас в XXI веке. Фото

Читайте также: Меннониты – люди, застрявшие в позапрошлом веке. Фото

Пожалуй, самым существенным достижением ближайших лет станет расшифровка древней минойской письменности. Причем, сделать это будет можно с использованием сверхмощного компьютера компьютер с системой искусственного интеллекта. И это лишь начало. На самом деле археология и история сможет выйти на принципиально новый уровень.

Какие открытия ждут нас в XXI веке. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова