hronika.info
Фоторепортажи

О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото

О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото С этими картинами связаны паранормальные истории.

У каждой картины есть какая-то своя история, что-то, что художник хотел передать зрителям с помощью своего таланта. Особенно это касается таинственных и мрачных картин, от одного взгляда на которые по коже начинают ползти мурашки. Предлагаем вам узнать историю одних из наиболее жутких картин в истории искусства.

«Руки противятся ему» Билла Стоунхема. Эту картину неоднократно называли самой призрачной картиной в мире. По словам художника, на картине изображен он сам в пятилетнем возрасте. Дверной проем символизирует барьер между нашим миром и миром фантазий. Руки в этом дверном проеме нарисованы специально для того, чтобы придать картине интригу. Поговаривают, что эта картина проклята. Дело в том, что в течение одного года после создания картины, погибли сразу три человека: искусствовед Селдис, галерист Фейнгартен и актер Марли. Многие люди утверждают, что чувствуют в этой картине нечто страшное. Кто-то даже слышал детские голоса. Сам же художник утверждает, что в его работе нет ничего сверхъестественного.

О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото
О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото

Портрет Бернардо де Галвеса. На портрете изображен испанский полководец, помогавший американским войскам во время Гражданской войны. Считается, что в портрете поселился призрак самого полководца. Якобы, он запрещает людям фотографировать себя в обличье этого портрета. Люди утверждают, что все снимки получаются размытыми, также на них появляются необъяснимые полосы.

О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото

Читайте также: Самые жуткие картины всемирно признанных художников. Фото

«Плачущий мальчик» , Бруно Амадио. Всего существует 65 оригинальных портретов плачущих детей-сирот. В 80-х годах они обрели популярность и их начали массово копировать. Начиная с 1985 года начали происходить необъяснимые вещи. Пожарные стали заявлять, что находили абсолютно неповрежденные копии «Плачущего мальчика» среди пепла и обломков сгоревших домов. Всего было найдено 50 таких картин. Дальнейшие опыты показали, что картины детей-сирот действительно горят медленнее любых других картин.

О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото
О чем «говорят» эти жуткие картины. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова