hronika.info
Фоторепортажи

Любопытные факты о кошках. Фото

Любопытные факты о кошках. ФотоНе любить их просто невозможно.

Трудно найти человека, который терпеть не может котов. Этих милых и очаровательных созданий просто невозможно не любить. Хотя порой они ведут себя довольно эгоистично и чересчур независимо, мы любим их даже за это. Предлагаем вам узнать несколько любопытных актов об этих мурлыках. В конце концов, они всегда могут поднять настроение и настроить на отличный день.

Жители Талкитна (Аляска; население города составляет 900 человек) так любят котов, что решили сделать их представителя своим мэром. В итоге на столь почетный пост был избран кот Стаббс. В итоге он служит народу верой и правдой вот уже 18 лет.

Любопытные факты о кошках. Фото

Кошки используют целый спектр чувств, о которых мы даже не подозреваем. Так, они ориентируются в пространстве и разыскивают дорогу домой, анализируя магнитное поле Земли, угол падения солнечных лучей и свои биологические часы. Ученые полагают, что в мозгу животного несть намагниченные клетки, которыми они пользуются как компасом.

Любопытные факты о кошках. Фото

Кошки – те еще певуны. Их голосовые связки способны выдавать около 100 различных вокальных звуков. Для сравнения, собаки способны всего на десять.

Любопытные факты о кошках. Фото

Оказывается, мужчины чаще всего гладят кошек левой рукой, в то время как женщины – правой. Понаблюдайте за собой, возможно, это правило распространяется и на вас?

Любопытные факты о кошках. Фото

В Древнем Египте очень любили и уважали кошек. Если домашний питомец умирал, члены семьи сбривали себе брови! Саму же кошку мумифицировали. Кстати, самой древней породой принято считать именно египетскую мау.

Любопытные факты о кошках. Фото

Читайте также: Любопытные факты о фантастическом боевике «Звездный десант». Фото

В 1960-х годах ЦРУ начало подготавливать этих пушистиков для выполнения шпионских заданий. На этот проект было потрачено 20 миллионов долларов и пять лет работы. Увы, уже во время первого задания горе-шпиона сбила машина.

Любопытные факты о кошках. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова