hronika.info
Фоторепортажи

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Странные блюда со всех уголков планеты. ФотоЭти жуткие блюда оценят лишь гурманы.

Просто удивительно, как сильно могут отличаться вкусы людей. В том числе и гастрономические. То, что нам кажется невероятно вкусной едой, может совершенно не понравиться иностранцам. Тоже самое и с кухнями других народов. Некоторые экзотические блюда могут показаться нам настоящей отравой. Просто удивительно, как люди вообще могут употреблять такое в пищу. Тем не менее, эта «гадость» за рубежом может считаться настоящим деликатесом. Предлагаем вам познакомиться с невероятно странными блюдами со всех уголков планеты. Вероятно, вам не захотелось бы пробовать такую пищу.

Глаза тунца — Япония. В Японии тунец считается настоящим деликатесом. Причем, едят практически все его части. В том числе и глаза. Их тушат или обжаривают. На вкус это напоминает кальмара, вот только внешний вид блюда оставляет желать лучшего.

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Уитлакоче — Мексика. Это так называемый «кукурузный трюфель», или грибок, поражающий кукурузные зерна. Еще одно противное на вид блюдо. Дело в том, что грибок разрастается на кукурузе и видоизменяет ее до неузнаваемости. Уитлакоче считается настоящим деликатесом.

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Жареные пауки — Камбоджа. В Юго-Восточной Азии вообще любят экспериментировать со своими блюдами. Здесь можно отведать на вкус практически любое насекомое. Например, почему бы не слопать жаренных тарантулов? Для этого вам придется отправиться в городок Скуон.

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Мактак — Канада, Гренландия, Чукотка. Это замороженная кожа и подкожный жир гренландского кита, нарвала или белухи. Едят ее сырой или слегка поджаренной. Считается, что эта кожа очень богата на витамины C и D, что является незаменимым в столь экстремальных условиях проживания. Правда вкус блюда оставляет желать лучшего.

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Читайте также: Странные свадебные обычаи со всех уголков планеты. Фото

Столетние яйца — Китай. Это популярная китайская закуска, которую готовят таким образом: яйца помещают в щелочную среду (чаще всего — смесь извести, золы и соли) и герметично закрывают сроком до четырех месяцев. Так что, это название себя не оправдывает.

Странные блюда со всех уголков планеты. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова