hronika.info
Фоторепортажи

Самые продвинутые страны мира. Фото

Самые продвинутые страны мира. ФотоРейтинг по данным Восточного экономического форума.

Сейчас многие страны пустили огромное количество денег на развитие новейших технологий, которые в скором времени смогут принести существенные плоды. Предлагаем вам просмотреть рейтинг самых передовых стран мира, которые имеют качественные НИИ, и инвестируют достаточное количество денег в различные исследования и разработки.

Швейцария занимает первое место в рейтинге и лидирует по всем категориям. Эта страна не только способствует развитию собственных технологий, но и поддерживает тесные связи с научным миром. Хорошее состояние экономики Швейцарии также способствует развитию научных разработок.

Самые продвинутые страны мира. Фото

Финляндия занимает 1 место в мире по доступности ученых и инженеров. Отстает она лишь по одному показателю: государственные закупки передовых технологий (33 место). Здесь очень хорошо развита система образования.

Самые продвинутые страны мира. Фото

Израиль. Эта страна попала в первую десятку по всем показателям. В сфере мощности инноваций и качества НИИ Израиль занимает третье место. Не так все радужно в области наличия ученых и инженеров и государственных закупок.

Самые продвинутые страны мира. Фото

Соединенные Штаты Америки стали вторыми по мощности для инноваций и количеству университетов. В государственных закупках они лишь 11-е. такие результаты позволили США оставить за собой 4-е место в общем зачете.

Самые продвинутые страны мира. Фото

Читайте также: Все «самые-самые» страны мира. Фото

Япония. Казалось бы, одна из наиболее развитых стран мира стала лишь пятой в общем зачете. Япония заняла первое место по соотношению патентов РСТ и приложений к численности населения и 2-е в мире среди расходов компаний на исследования и разработки. Зато сотрудничество между университетами (16-е место) и способности к инновациям (14-е место) оставляют желать лучшего.

Самые продвинутые страны мира. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова