hronika.info
Фоторепортажи

Самые романтические места в Италии. Фото

Самые романтические места в Италии. ФотоВ эту страну невозможно не влюбиться.

Выбирая место для романтического отпуска, у многих пар возникает несколько вариантов: (если, конечно, позволяют денежные средства) райские острова, чувственная Франция или таинственная Италия, в которой словно обитает страсть. Если вы склоняетесь к третьему варианту, эта статья создана специально для вас. Предлагаем вам познакомиться с самыми романтичными местами в Италии. Здесь запросто можно заново влюбиться в свою половинку.

Флоренция. Этот город просто пронизан духом старины. Здесь царит любовь, искусство и элегантность. Оказавшись во Флоренции вы просто обязаны прогуляться по Понте Веккио и галерее Уффици. Впрочем, любая средневековая улочка может создать для пары непередаваемую атмосферу романтики и нежности.

Самые романтические места в Италии. Фото

Венеция. Гондолы, обнимающаяся парочка и весла, рассекающие воду каналов,… здесь буквально все говорит о нежных чувствах. Помимо прогулки вдоль каналов стоит полюбоваться закатом и покормить голубей на площади Сан Марко. Не зря ведь влюбленные со всего мира не одно столетие приезжают сюда, чтобы обрести любовь.

Самые романтические места в Италии. Фото

Рим. Безусловно, вечный город способен одарить вас вечной любовью. Если это – именно то, к чему вы стремитесь, не забудьте бросить монетку в один из многочисленных фонтанов и загадать желание. Если рядом с вами правильный человек, оно непременно сбудется.

Самые романтические места в Италии. Фото

Пять земель. Так называют пять волшебных городков (Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре), которые находятся возле Лигурийского побережья. Здесь настолько красиво, что и никакой романтики не нужно, чтобы насладиться своим путешествием. Тем не менее, и здесь есть, чем порадовать влюбленных. Например, им стоит посетить местную «Дорогу Любви», усеянную замочками, которые прикрепляют влюбленные пары

Самые романтические места в Италии. Фото

Читайте также: Путешествие с любимым человеком — самые романтические места в мире

Верона. О любовной истории Ромео и Джульетты будут помнить еще не одно поколение. Сложно сказать, было ли в трагедии Шекспира хоть слово правды, однако эта история до сих пор считается примером чистой любви, способной на жертвы. Недаром ведь взять благословение у этих «мучеников любовных страстей» приезжает столько народа.

Самые романтические места в Италии. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова