hronika.info
Фоторепортажи

Британские странности, которые нам не понять. Фото

Британские странности, которые нам не понять. ФотоУ каждого народа есть свои странности.

Британцы – довольно интересный народ со своими странностями и особенностями менталитета. Предлагаем вам поближе познакомиться с этим самобытным народом, который имеет весьма продолжительную и любопытную историю.

Жить в Великобритании – весьма недешевое удовольствие, особенно это касается воды. Именно поэтому британцы стараются всячески экономить на воде. Например, хозяйки не моют посуду под краном. Они набирают тазик воды, добавляют в нее моющее средство и опускают в тазик посуду. После этого вымытую посуду вытирают полотенцем и ставят ее сушиться. При этом от мыла посуду никто не обмывает.

Британские странности, которые нам не понять. Фото

В Англии найти аптеку – настоящая удача. При этом они рано закрываются и не работают на выходных. Большинство лекарств продают лишь по рецепту. Именно поэтому британцы довольно часто обращаются к врачу даже с самыми незначительными проблемами.

Британские странности, которые нам не понять. Фото

Наши люди очень часто не обращают внимание на повседневные правила, выбрасывают мусор где попало, переходят дорогу в неположенных местах, фотографируют то, что фотографировать запрещено. Британцы же со всей строгостью относятся к самым незначительным правилам. Даже если на дороге нет ни одной машины они будут ждать заветный зеленый цвет, заплатят за вход в музей, даже если в нем нет контролера. Такие же требования они предъявляют и ко всем остальным. Иначе осуждения не миновать.

Британские странности, которые нам не понять. Фото

Читайте также: Национальные странности аргентинцев. Фото

Очень многие названия английских городов просто невозможно прочитать без ошибки. Даже сами англичане не всегда знают, как правильно произносить их названия. Например, вы бы никогда с первого раза корректно не прочитали название города Salisbury, который правильно произносить как «Солсбери», Worcester, который принято читать как «Вустер», и Leicester, что звучит как «Лестер». Дело в том, что эти нормы произношения сложились исторически и не имеют никакого отношения к правописанию.

Британские странности, которые нам не понять. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова