hronika.info
Фоторепортажи

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Оружие настоящих ниндзя. ФотоНиндзя знали толк в оружии.

Пожалуй, все знают о том, что в феодальной Японии 15-го века существовали тайные наемники, которых было принято называть ниндзя. Эти люди в совершенстве владели собственным телом и были способны с искрометной скоростью истребить своего противника. Не последнюю роль в этом играл арсенал ниндзя. Предлагаем вам познакомиться с оружием, которое использовали эти японские шпионы.

Катана. Это особенный, сверхпрочный меч, который изготавливали из нескольких видов стали. При умелом обращении меч катана мог в считанные секунды поразить противника.

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Фукия. Это специальные трубочки, с помощью которых ниндзя могли выстрелить во врага отравленными дротиками. Кстати, сейчас в Японии даже существует вид спорта по стрельбе из фукии. Правда, дротики уже не ядовитые.

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Кусари-фундо – сочетание цепей и грузил. С помощью кусари-фундо можно было отразить атаку сразу нескольких нападающих. Обычно это оружие шло в ход тогда, когда использовать катану было просто невозможно.

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Кусаригама. Отчасти это оружие напоминает кусари-фундо. Оно дополнено острой косой на конце. Вначале ниндзя блокировал вражескую атаку с помощью цепи и грузила, после чего использовалась эта коса.

Кусаригама вобрала в себя лучшие части от, но также имела острую косу на конце. Во время битвы ниндзя блокировал атаки своих врагов с помощью цепи и грузила, а затем контратаковал с помощью косы.

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Читайте также: Необычные питомцы для настоящих уникумов. Фото

Текко-каги. Тот случай, когда на создание оружия вдохновила природа. Эти металлические когти действительно способны на очень многое. Они способны не только защищать, но и атаковать. Опытный ниндзя мог использовать текко-каги, чтобы поймать катану противника и разоружить его.

Оружие настоящих ниндзя. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова