hronika.info
Фоторепортажи

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. Фото

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. ФотоО таком выигрыше можно только мечтать.

Кто из нас ни разу не мечтал стать миллионером и не представлял, куда бы можно было потратить эти деньги. Увы, мир устроен таким образом, что это доступно далеко не каждому. Тем не менее, всегда есть шанс осуществить эту мечту, приложив при этом минимум усилий. Именно для этого и придуманы лотереи. Правда, опять же, везет лишь единицам. Остальные же просто вкладывают свои деньги в это сомнительное дело. Впрочем, история все же знает несколько случаев, когда людям удавалось выиграть просто баснословные деньги. Вот эти счастливчики.

Глория Маккензи — $590,5 млн. В 2013 году обычная 84-летняя старушка стала победительницей американской лотереи. Ее джек-пот составил $ 590,5 миллионов. Правда, из-за того, что женщина захотела забрать всю сумму сразу, по правилам лотереи ее выигрыш сократился до $ 370 млн. в любом случае это гораздо больше, чем Глория сможет потратить.

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. Фото

Мерль и Патрисия Батлер. Однажды в лотерее «Мега Миллионы» разыграли огромную сумму – 656 миллионов долларов. Для того, чтобы попытать счастья было раскуплено около полумиллиарда билетов. В итоге джек-пот сорвали три билета. Один из выигрышей составил $218 млн. эти деньги достались супругам Мерлю и Патрисии Батлер из Иллинойса.

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. Фото

Айра Карри, Стив Тран — $648 млн. Эта же компания к Новому 2014-му году разыграла другой джек-пот, который составил $ 648 млн. деньги были разделены на двоих победителей: водителя грузовика из Калифорнии и бухгалтера из Джорджии.

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. Фото

Читайте также: Самые большие и оригинальные в мире колеса обозрения. Фото

Колин и Крис Уэйр — £162 млн. В июле 2011 года шотландцы Колин и Крис Уэйры сорвали джек-пот в европейской лотереи «Евромиллионы». Им досталось £161,653,000. К слову, пара не только прекрасно живет, но и занимается благотворительностью.

Самые большие лотерейные выигрыши в истории. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова