hronika.info
Фоторепортажи

Самые необычные племена на нашей планете. Фото

Самые необычные племена на нашей планете. ФотоИм удалось сохранить свой привычный образ жизни.

В мире осталось довольно много племен, которые не стали подстраивать свой привычный уклад жизни под стандарты современной цивилизации. То, как они живут довольно интересно. Об этом с уверенностью может говорить британский фотограф, автор проекта «Пока они не исчезли», Джимми Нельсон. Этот мужчина отправился в масштабное путешествие и показал, как живется племенам с разных частей света.

Масаи – это настоящие воины и кочевники Восточной Африки. Они мигрировали их Судана еще в 15 веке, после чего успели освоить практически всю территорию Рифтовой Долины. По разным подсчетам численность масаи составляет от 400 до 900 тысяч человек. Увы, в последнее время масаи становится все труднее придерживаться привычного уклада жизни.

Самые необычные племена на нашей планете. Фото

Химба – еще один кочевой народ Африки. Всего он насчитывает от 20 до 50 тысяч человек. Химба известны своим специфическим внешним видом. Здесь принято обильно смазывать кожу и волосы красной смесью (в основном состоит из охры). Химба проживают в Намибии.

Самые необычные племена на нашей планете. Фото

Хули – папуасский народ, живущий в высокогорье. Еще один народ, который удивляет своим устрашающим внешним видом. Для хули характерен агрессивный раскрас лица и жуткая прическа. Хули верят в существование души и ее главенствующую роль во всем. Женщинам здесь приходится несладко, ведь мужчины здесь главные абсолютно во всем.

Самые необычные племена на нашей планете. Фото

Читайте также: Самые необычные уличные лавочки с оригинальным дизайном. Фото

Асаро – глиняные люди — дикое племя Папуа-Новой Гвинеи. Они выделяются среди других племен своими глиняными масками, которые созданы с целью отпугивания врагов. Асаро считают, что с помощью таких масок их можно спутать с духами.

Самые необычные племена на нашей планете. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова