hronika.info
Фоторепортажи

Самые древние виды спорта. Фото

Самые древние виды спорта. ФотоНаши предки находили странные способы развлечения.

Еще в древние времена люди искали возможность выплеснуть лишнюю энергию, проявить дух соперничества и просто развлечься. Этому мы и обязаны появлению различных видам спорта. Предлагаем вам познакомится с наиболее давними из них.

Сбивание белок с деревьев. Этот вид спорта был популярен в Америке, в конце XVIII – начале XIX веков. Столь странное занятие появилось в Кентукки. Главная цель заключалась в том, чтобы попасть пулей не в саму белку, а в дерево прямо под ней. В итоге бедняжка падала с большой высоты и часто погибала. Спортсмены забирали себе то, что осталось от белочки. Шкурку оставляли нетронутой.

Самые древние виды спорта. Фото

Конный прыжок в длину. Между прочим, это олимпийский вид спорта. Он был продемонстрирован на играх 1900 года. Правда, зрителям он показался слишком скучным. Тем не менее, многие практиковались в таких прыжках сейчас рекорд составляет 8,95 метров.

Самые древние виды спорта. Фото

Гонки черепах также до сих пор существуют. Черепах пускают в центр круга, где они ходят совершенно бесцельно, пока одна из них не опишет полный круг. Однако, раньше это занятие выглядело несколько иначе. Черепахи передвигались по прямой, причем в воде и с сидевшими сверху наездниками.

Самые древние виды спорта. Фото

Читайте также: Самые странные и нелепые виды спорта. Фото

Квинтен. Это состезание проводили еще во времена средних веков. Рыцарь разгонял своего коня и пытался на ходу попасть копьем в небольшую мишень, которая была подвешена на столбе. Вначале квинтен был лишь упражнением для подготовки к рыцарскому турниру. Позже он выделился в отдельный вид спорта.

Самые древние виды спорта. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова