hronika.info
Фоторепортажи

У этой девушки самая милая работа в мире. Фото

У этой девушки самая милая работа в мире. ФотоХанна Шоу спасает жизни маленьким котятам.

Ханна Шоу любит кошек. Нет, не так… Она ОЧЕНЬ сильно любит кошек.

Ханна посвятила свою жизнь выхаживанию брошенных новорожденных котят, которых обычно сразу усыпляют в приютах, потому что на этой стадии жизни они требуют слишком интенсивного ухода, пишет Хроника.инфо со ссылкой на bigpicture.

Несмотря на то, что работа с больными, перепуганными и хрупкими котятами может быть весьма стрессовой, Инстаграм Ханны наполнен милотой и позитивом.

Защита животных – главная страсть Ханны на протяжении всей жизни. С 12 лет она постоянно участвовала в кампаниях по защите самых разнообразных животных.

Спасением котят Ханна начала заниматься около 8 лет назад, поначалу совмещая его с обычной работой в школе. Тогда ей приходилось тайком проносить своих маленьких питомцев под рубашкой и кормить их в туалете. Но со временем необычное хобби превратилось в профессию, и теперь Ханна совершенно официально работает «спасительницей котят».

«Последний раз, когда я пыталась посчитать, сколько котят спасла, их было несколько сотен. Но вести учет тут очень сложно», – рассказывает Ханна, – «Иногда я сама выхаживаю их от начала до конца, а иногда нахожу другого опекуна и просто помогаю советами, необходимыми вещами и поддержкой».

«Каждый раз, когда я приношу одного из своих питомцев к новому ветеринару, я слышу: «Это самый маленький котенок, которого я когда-либо видел!» Меня это расстраивает, потому что я хочу, чтобы у этих котят был шанс получить необходимый им медицинский уход, на котором не заостряют свое внимание частные ветеринарные клиники».

Большинство подопечных Ханны найдены на улице. Они рождаются от нестерилизованных кошек, которых выпускают свободно гулять. Находя таких котят, люди обычно относят их в приют, где их немедленно усыпляют. У большинства приютов просто нет ресурсов, необходимых для их выхаживания. Вот тут то и вступают «спасатели», которые самостоятельно вскармливают новорожденных котят.

По словам Ханны, найти потом новый замечательный дом для ее подопечных совсем не сложно. «Я начинаю сообщать о котятах за несколько недель до того, как они готовы к тому, чтобы их забрали. Обычно к 8-недельному возрасту у каждого из них уже есть хозяин».

Котята, за которыми ухаживает Ханна, настолько малы и беспомощны, что ей практически постоянно приходится носить их с собой. «Они такие маленькие, что часто люди их даже не замечают. Кроме того, я стараюсь использовать специальные скрывающие их аксессуары, потому что иногда хочу, например, просто спокойно сходить за продуктами и не становиться объектом внимания. Кроме того, для котят не очень полезны многочисленные незнакомцы, пытающиеся их потрогать».

Дома у Ханны постоянно проживают две ее собственные кошки, которых она также сама выходила с рождения, а также от 1 до 8 котят, требующих ее ухода.

Читайте также: Природный камуфляж: непревзойденные мастера маскировки среди животных. Фото

«Старайтесь делать то, что можете», – советует Ханна тем, кто решит встать на путь спасения животных, – «способ помочь есть всегда!»

У этой девушки самая милая работа в мире. Фото
У этой девушки самая милая работа в мире. Фото
У этой девушки самая милая работа в мире. Фото
У этой девушки самая милая работа в мире. Фото
У этой девушки самая милая работа в мире. Фото
У этой девушки самая милая работа в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Юрий 01.11.2015 в 15:49

Защита животных – главная страсть Ханны на протяжении всей жизни. Началось все с того, что в 12 лет она перестала их есть. На сайте написано…..

— Админ, что ты куришь? Самая милая работа у неё, но она при этом перестала ими завтракать…….?:))))))) Читайте хоть перед тем, как заливаете статью:))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.