hronika.info
Фоторепортажи

Самые жестокие женщины в истории человечества. Фото

Самые жестокие женщины в истории человечества. ФотоЖенщины тоже могут быть невероятно жестокими.

Обычно прекрасный пол никто не ассоциирует с жестокостью. Действительно, большинство женщин – милые и добрые создания, которым жалко убить даже муху. Однако, это не меняет тот факт, что даже среди милых созданий находятся настоящие тиранки, способные на жуткие поступки. Предлагаем вам узнать об этих жестоких дамах.

Кровавая барыня. Такое прозвище получила русская дворянка Дарья Николаевна Салтыкова. В 26 лет она стала вдовой и нала всячески истязать своих крестьян (в наследство ей досталось 600 душ) за малейшие провинности. Чело только не делала эта жуткая женщина. По приказу хозяйки людей пороли, морили голодом, выгоняли голыми на мороз. Всего за 7 лет от ее руки погибло 139 человек (преимущественно женщины). Несмотря на огромное количество жалоб Салтыкова все время выходила сухой из воды. Лишь при Екатерине II ее ждала расправа. Женщину заключили в монастырскую тюрьму.

Самые жестокие женщины в истории человечества. Фото

Черная вдова, она же Белль Ганнесс стала самой известной женщиной-убийцей в истории США. Женщина убивала своих ухажеров и собственных детей для того, чтобы разбогатеть путем махинаций со страховками. Считается, что Белль умерла в 1908 году. Однако это до сих пор не доказано.

Самые жестокие женщины в истории человечества. Фото

Палач и проститутка. Антонина Макарова (она же «Тонька-пулеметчица») в 1941 году оказалась на оккупированной территории. Она решила отбросить совесть и любовь к родине (если они у нее когда-то были) и перейти на сторону фашистов. Антонина работала палачом (казнила около 1500 человек), а также оказывала немцам услуги интимного характера. В итоге Макарова вышла замуж за фронтовика В. С. Гинзбурга. Арестовали ее лишь в 1978 году. Тонька-пулеметчица стала одной из трёх женщин в СССР, которых приговорили к расстрелу в послесталинскую эпоху.

Самые жестокие женщины в истории человечества. Фото

Читайте также: Самые ужасные эпидемии в истории человечества. Фото

Кровавая Мэри. Это прозвище по праву принадлежит Марии I Тюдор. Она вошла в историю как правительница, пытавшаяся вернуть Англию в лоно католической церкви. Действовала она путем репрессий гонений и убийств церковных иерархов. Под горячую руку часто попадали и обычные люди. День смерти Мэри стал настоящим праздником для всех англичан.

Самые жестокие женщины в истории человечества. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова