hronika.info
Общество

Ялтинский зоопарк вскоре обзаведётся пингвинами и пантерами

Ялтинский зоопарк вскоре обзаведётся пингвинами и пантерамиОбитателей из Европы уже ждут не дождутся, ведь их приезд станет очень важным событием в жизни и развитии зоопарка.

В ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» (под Белогорском) привезут новых обитателей. Об этом рассказал основатель зверинцев Олег Зубков.

«Конечно, делиться планами и намерениями — дело весьма рискованное, ведь сначала нужно получить разрешение и заключить контракты, — признался он. — Вот привезу и посмотрим!» Из Европы планируется доставить на полуостров несколько десятков животных, в частности — фламинго, обезьян, пантер и пингвинов Гумбольдта.

«Их называют еще перуанскими пингвинами, и они есть во всех зоопарках Европы, — пояснил Олег Алексеевич. — Из 17 видов пингвинов — этот самый приспособленный к нашим средним широтам. Особых сложностей при транспортировке пингвинов нет, они вообще, маленькие и простые животные, в еде непривередливые, питаются рыбой.

Читайте также: Азиатский слон в Тайском зоопарке рисует картины по 700$

Жить будут в «Тайгане», где есть для них водоемы». Кстати, если пингвины только в планах, то уже в феврале в Белогорск из Севастополя перевезут всех зубастых обитателей крокодиловой фермы.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер