hronika.info
Общество

Ученые выяснили, что все живое на Земле исчезнет через миллиард лет

Ученые выяснили, что все живое на Земле исчезнет через миллиард летСтарение Солнца означает, что растениям будет не хватать углекислого газа для роста, а в связи с этим вымрут все животные на планете.

Все животные и растения исчезнут с лица Земли в течение следующего миллиарда лет, предполагает новое исследование.

Иронично то, что конец света наступит в результате слишком маленького количества углекислого газа в атмосфере, а не слишком большого.

В настоящее время эксперты пытаются найти способ сократить уровень парникового газа, чтобы предотвратить глобальное потепление, которое выходит из-под контроля. Но так как Солнце стареет и становится более горячим, оно вызывает более сильное испарение, а химические реакции с дождевой водой уничтожают все больше углекислого газа. Меньше, чем через миллиард лет, его уровень станет слишком низким для фотосинтеза растений, выяснили ученые. Когда это произойдет, жизнь, которую мы знаем, прекратит существование на Земле.

С потерей растений травоядные животные также вымрут, как и плотоядные животные, которые охотятся на них. В конечном счете останутся только микробы, но и для большинства из них дни будут сочтены.

Через еще один миллиард лет иссякнут океаны, тогда останутся только самые выносливые вирусы.

Астробиолог Джек О\’Мэлли-Джеймс из университета Сеинт Эндрюса, сказал: «Земля далекого будущего будет враждебно относиться к жизни. Всем живым существам необходима вода, таким образом, жизнь может остаться возле сохранившихся источников воды, возможно, в более прохладных местах, или в подземных пещерах.»

Выжившим организмам необходимо будет справляться с чрезвычайно высокими температурами и интенсивным ультрафиолетовым излучением.

Предсказания основаны на компьютерном моделировании влияния, которое долгосрочные изменения Солнца могут оказать на Землю.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер