hronika.info
Общество

Забег голых британцев принёс исчезающему виду тигров почти 100 тыс долларов. Видео

Забег голых британцев принёс исчезающему виду тигров почти 100 тыс долларов. ВидеоВ Лондонском зоопарке появилась группа людей из 300 человек, которые были абсолютно голыми, и именно в таком виде провели благотворительный забег.

Таким оригинальным способом активисты попытались привлечь внимание общественности к проблеме вымирания редкого вида животных – суматранских тигров. Зоологи говорят о том, что на сегодняшний день во всём мире насчитывается не более 300 особей.

Некоторые активисты для большего эффекта раскрасили свои тела в полоску.

Длительность забега составила всего лишь 300 метров, но благодаря такой короткой дистанции активисты собрали более 60 тыс. фунтов стерлингов (почти 100 тыс. долларов). Организаторы заявили о том, что все средства будут направлены на оживлении дискуссий относительно проблемы вымирания редких видов тигров, а также путей сохранений их популяций.

Читайте также: Берлинский вокзал пикетировали 1600 панд – в честь 50-летия WWF. Фото

Один из непосредственных участников забега рассказал о том, что поначалу очень сильно нервничал, так как не знал, чем обернётся эта акция, но когда увидел, сколько людей пришло, сразу же успокоился. Все активисты рассказали о том, что готовы провести что-то подобное ещё раз, так как они преследуют благую цель, а, кроме них, проблемой сохранения популяции определенных видов тигров никто заниматься не будет.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Acnekm 25.08.2013 в 21:10

Думается,
искренне желавших благоприятных начинаний зверушкам в рядах голыми бегущих было пятеро из каждой сотни.
Остальным был важен сам факт бежания в таком "первозданном" виде.
Особой своей разницей со зверушками Дарвиновские приматы гордиться не хотят даже после того, как предки их пра предков рухнули (видно нечаянно) с пальм на "грешную" землю…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.