hronika.info
Игры

Разработчики GTA V работают над новыми проектами

Разработчики GTA V работают над новыми проектамиО названиях проектов, над которыми работают в Rockstar Games, пока неизвестно.

Компания Rockstar Games числится в списке самых успешных студий разработчиков видеоигр современной индустрии, однако не собирается почивать на лаврах.

Как стало известно Gamebomb.ru, главный исполнительный директор материнской компании, Take-Two Interactive, намекнул, что создатели Grand Theft Auto V уже работают над несколькими новыми проектами, пишет Хроника.инфо.

По словам Штрауса Зелника (Strauss Zelnick) многих геймеров разочаровывает длительные промежутки между релизом новых игр серий. Немногим ранее Зелник объяснил, почему новые игры GTA или других популярных серий не выходят каждый год. Но это не значит, что разработчики все это время занимаются только подсчетом прибыли.

«Понимаю, что это может прозвучать печально, но мы не обращаем внимание на ритм наших серий. Мы выпустили GTA V на PC, и рассматриваем это как релиз новой игры. Вместе с тем Rockstar поддерживает GTA Online с момента выхода. Многопользовательский режим не только завлекает и удерживает пользователей, но также является источником денег на регулярной основе», — объяснил Зелник.

«Прошло то время, когда наши студии что-то выпускают и пропадают на некоторое время с рынка. Теперь наши крупные серии всегда присутствуют на рынке и GTA — не исключение. Rockstar не только активно работает над различными проектами, которые анонсирует в будущем, но также поддерживает GTA Online… Ритм мира изменился и сегодня перешел на ежедневный темп… Ребята в Rockstar не только находятся в режиме разработки, очевидно, что они ужасно заняты, но также работают в коммерческом режиме».

Читайте также: Разработка Afro Samurai 2 прекращена, игрокам возвращают деньги

Зелник не стал называть проекты, над которыми работают в Rockstar Games. Глава Take-Two прежде уже отмечал, что разработчикам GTA дают полную свободу действия, поэтому они вольны самостоятельно выбирать дату для своих анонсов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU