hronika.info
Игры

Студенты КПИ будут соревноваться за звание лучшей команды DOTA 2

Студенты КПИ будут соревноваться за звание лучшей команды DOTA 2Кубок КПИ по культовой онлайн-игре DOTA 2 впервые состоится в лучшем техническом ВУЗе страны, где среди студентов есть много геймеров, желающих принять участие в турнире. DOTA 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегии в реальном времени с элементами ролевой игры, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте.

Турнир будет проводиться по классическим правилам. В игре принимают участие две команды по пять игроков в каждой. Одной команде приходится играть за темную сторону (англ. The Dire), другой — за светлую (англ. The Radiant). Каждый игрок управляет одним персонажем. Герой может получать деньги и опыт для повышения своего уровня. За деньги игрок покупает различные предметы, которые усиливают характеристики героя. Золото игрок получает небольшими порциями от своей базы, а также достает после убийств вражеских существ или героев. Игроки размещают своих юнитов по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами под управлением компьютера. Главная задача игры — это уничтожение главного здания на базе противника.

Читайте также: DotA 2 официально вышла

Регистрация команд на кубок пройдет в первые недели ноября. Ожидается более 50 команд и более 250 участников на турнире. После формирования списков команд-участниц их ожидают отборочные игры к определению лучших (финалистов). Финал же состоится в киберспорт клубе «ARENA» в начале декабря.

Источник: OpenGamer

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер