hronika.info
Игры

Консоли нового поколения не «потянут» Oculus Rift

Консоли нового поколения не «потянут» Oculus RiftИзобретатель Oculus Rift и основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) убежден, что консоли не смогут поддерживать конечный вариант его прибора.

«Консоли слишком ограничены для того, что мы хотим сделать. Мы планируем выпускать лучшее устройство виртуальной реальности в мире, поэтому продолжим вводить модернизации и обновления к нему ежегодно. Главная же проблема приставок в том, что они выходят сразу запертые в своей конфигурации железа и поэтому быстро становятся морально устаревшими. Посмотрите на PC, которые были актуальны восемь лет назад и сейчас, — компьютерные комплектующие сделали бешеный скачок вперед. Я думаю, что основное развитие в игровых VR-технологиях мы увидим в следующие четыре-пять лет, то есть тогда, когда next-gen платформы уже будут примером технологий вчерашнего дня и просто не справятся с системными требованиями будущего Oculus Rift», — заявил Лаки изданию TechRadar.

Читайте также: Очки виртуальной реальности Oculus Rift будут поддерживать Android

Впрочем, равнодушие компании Oculus VR к консолям не означает конец виртуальной реальности для них. Не так давно ходили слухи, что Sony готовит собственные 3D-очки для своей Playstation 4. Тем более, такой промышленный гигант всегда имеет пару-тройку козырей в виде оригинальных патентов, которые ждут своей очереди в глубоких тайных архивах. Без сомнения, и Microsoft, если еще не готовит нечто подобное, то, по крайней мере, подумывает над этим.

Источник: OpenGamer

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU