hronika.info
Игры

В разработке Shadow of Mordor примет участие сам Питер Джексон

В разработке Shadow of Mordor примет участие сам Питер ДжексонНовость о разработке свежей игры по вселенной «Властелина колец» поделила фанатов творчества J. R. R. Tolkien на два лагеря. Первые с восторгом ждут на новое путешествие в Средиземье. Вторые настроены скептически и вспоминают посредственные The Lord of the Rings: Aragorn\’s Quest и The Lord of the Rings: War in the North.

Да и студия Monolith уже не такая креативная и смелая, как прежде. Впрочем, для разработчиков это возможность вернуть себе былую славу. Общаясь с игровыми журналистами, руководитель Monolith Кевин Стивенс (Kevin Stephens) заявил, что Shadow of Mordor является будущим студии и «нет ничего важнее этого проекта».

Чтобы старания и энтузиазм разработчиков не выходили за разумные рамки, издатель игры Warner Bros. приобщил к разработке компании-правообладателя Middle-Earth Enterprises, художников из Weta Workshop и самого Питера Джексона (Peter Jackson), который завершает полировать трилогию «Хоббит».

Ранее, главный сценарист Shadow of Mordor Кристиан Кантамесса (Christian Cantamessa) пообещал внимательно относиться к первоисточнику, а следовательно все персонажи, локации и художественное оформление будут создаваться очень бережно.

Читайте также: Первые скриншоты Middle-Earth: Shadow of Mordor. Фото

Middle-Earth: Shadow of Mordor выйдет на PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4, когда именно, пока не известно.

Источник: OpenGamer

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU