hronika.info
Игры

Названы самые значимые игры начала 2016 года

Названы самые значимые игры начала 2016 годаНачало 2016 года будет ознаменовано релизом множества отличных игр.

В первые четыре месяца геймеры смогут ознакомиться с такими долгожданными проектами, как Street Fighter V, Assassin\’s Creed Chronicles, XCOM 2, Far Cry Primal и Dark Souls 3.

В январе в Сан-Антонио состоится крупная выставка PAX South 2016, на которой разработчики по традиции будут анонсировать новые проекты, а также дадут возможность ознакомиться с игровым процессом тайтлов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Фанаты стелс-экшена Assassin’s Creed получат возможность сыграть в Assassin\’s Creed Chronicles: India на XBO, PS4 и PC, состоится консольный релиз Gone Home: Console Edition и The Banner Saga (PS4, XBO), выйдет обновленная версия популярного зомби-хоррора Resident Evil Zero HD Remaster (PC, PS4, XBO, PS3, Xbox 360), на PC также появится изометрический экшен Bombshell.

В феврале в продажу выйдет долгожданный файтинг Street Fighter V. В игре появятся бойцы, по которым фанаты уже успели соскучиться вроде Берди и Р.Мики из первой серии игры, а также Алекса из Street Fighter III. Геймеры смогут покупать новых бойцов, а также раскрывать их в ходе игры (ранее была доступна только первая опция). Другие крупные проекты, которых без сомнений ждут геймеры – стратегия об инопланетном вторжении XCOM 2 (PC) и экшен в первобытном сеттинге Far Cry Primal (PS4, XBO, PC-версия выйдет в марте).
В марте состоится релиз игры о хладнокровном убийце Hitman. Есть множество причин ждать этот проект: переработанная система укрытий, новые интересные задания, огромный открытый мир. Изначально игра должна была выйти в декабре, однако в сентябре релиз был перенесен на начало 2016 года. За $60 пользователи получат доступ к 7 миссиям, в течение года IO Interactive выпустит платные обновления. В июле можно будет купить игру со всеми DLC. В этом же месяце выйдет шутер Tom Clancy’s The Division (PC, XBO, PS4) и состоится крупная выставка GDC.

В апреле выйдут сразу несколько крупных консольных эксклюзивов: Zelda: Twilight Princess HD (Wii U), Killer Instinct Season 3 (Xbox One) и Uncharted 4: A Thief’s End (PS4). В этом же месяце геймеры получат возможность окунуться в мрачный и беспощадный мир экшена с элементами RPG под названием Dar Souls 3 (PC, XBO, PS4).

Читайте также: The Division получит рейтинг «для взрослых»

В целом, геймеров ждут насыщенные четыре месяца нового года. Говоря о других крупных релизах первой половины 2016 года также нельзя не отметить, что в мае выйдет экшен с элементами паркура Mirror\’s Edge Catalyst, а в июне – эпичная и брутальная Doom.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU