hronika.info
Игры

Super Mario Maker выпустили на PC

Super Mario Maker выпустили на PCПроект Super Mario ReMaker находился в разработке довольно долгое время.

В сети появился новый проект, который сильно напоминает Super Mario Maker. Целью любительской игры под названием Super Mario ReMaker, является перенос функионала официальной игры Nintendo на PC, с несколькими небольшими дополнениями.

Разработчики по каким-то непонятным причинам не выпустили Super Mario Maker на собственную платформу Nintendo 3DS, что уж говорить о портировании игры на PC. Поэтому один из геймеров решил самостоятельно разработать игру для компьютеров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Проект Super Mario ReMaker находился в разработке довольно долгое время, и, наконец, создатель выпустил демонстрационную версию. Хотя интерфейс редактора карт немного сложен в освоении, проект работает так, как и должен. Возмжно, результат инициативного геймера и не сравнится с оригиналом, но ReMaker может стать достойной ему заменой. Стоит отметить, при загрузке Super Mario ReMaker, появляется сообщение с призывом пользователей поддержать Nintendo.

Разработчик планирует ввести в редактор элементы из других игр серии Mario как, например The Lost Levels, Super Mario Bros. Deluxe и многое другое. К тому же создатель надеется добавить возможность соединять уровни вместе и таким образом создавать собственные миры.

Читайте также: Сравнение качества графики всех частей серии The Witcher

Не исключено, что представителям Nintendo не понравится любительский проект, основанный на их собственном продукте. Все использованные в ReMaker материалы принадлежат Nintendo, и если компания подаст в суд, серьезных проблем разработчику не избежать.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU