hronika.info
Игры

Геймеру удалось пройти Fallout 3 за 15 минут

Геймеру удалось пройти Fallout 3 за 15 минутГеймер использовал быстрое сохранение и загрузку, чтобы пропустить диалоги с неигровыми персонажами.

Фанаты серии Fallout продолжают ставить мировые рекорды по прохождению игр серии. На этот раз новый рекорд поставил геймер Rydou, которому удалось пройти Fallout 3 за 14 минут и 54 секунды, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Прежний мировой рекорд прохождения третьей части также принадлежал Rydou. И на этот раз ему удалось сократить прохождение почти на 4 минуты — прежний рекорд прохождения значился на отметке в 18 минут и 53 секунды.

Как и раньше, геймер использовал быстрое сохранение и загрузку, чтобы пропустить диалоги с неигровыми персонажами. Этот же трюк автор прохождения использовал, чтобы «просочиться» сквозь прегарады — после быстрой загрузки система определения столкновений не работает некоторое время, позволяя геймерам быстро обходить преграды. Однако, если сохраняться и загружаться слишком быстро, игра может вести себя некорректно, поэтому здесь важен точный расчет.

Читайте также: Украинцы получат свою версию World of Tanks

Примечательно, что Rydou даже покалечил собственного персонажа, чтобы получить буст скорости. Как объяснил геймер, если покалечить свои ноги, скорость сбрасывается до нуля, а затем возрастает на 60% от нормальной скорости с использованием быстрой загрузки. Тот же трюк выполнил и Kungkobra, автор мирового рекорда по прохождению Fallout: New Vegas.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU