hronika.info
Игры

Minecraft установила рекорд по количеству проданных копий на PC

Minecraft установила рекорд по количеству проданных копий на PCИгра-песочница собрала более 22 миллиона продаж.

В сети появилась информация о том, что проект Minecraft, разработанный студией Mojang, стал одной из самых продаваемых игр за всю историю видеоигр. Игра-песочница собрала более 22 миллиона продаж, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

На странице статистики официального сайта игры Minecraft есть счетчик продаж копий игры. В расчет принимались игры, приобретенные на платформах PC, Mac и Linux. Другими словами, копии игры для консолей Xbox или PlayStation не учитывались. Если перевести все продажи в денежный эквивалент, то получится более 600 миллионов долларов США.

Далеко не каждая игра может похвастать подобной цифрой. Даже крупные блокбастеры редко преодолевают отметку в 10 миллионов, если считать продажи только для PC. Поэтому проект компании Mojang уверенно держит первую строчку в рейтинге продаж игр на компьютеры. Как бы то ни было, игра вероятно не может похвастать первым местом по количеству заработанных средств, или по количеству активных игроков.

Читайте также: Геймеру удалось пройти Fallout 3 за 15 минут

Ближайшим соперником игры Minecraft по количеству продаж, является шутер Counter-Strike: Global Offensive, и его 18 миллионов проданных копий игры. World Of Warcraft, одна из самых популярных игр всех времен, может также оказаться в списке самых продаваемых игр, однако в Blizzard никогда не анонсировали точную цифроу продаж. Но по состоянию на начало 2014 года, количество зарегистрированных аккаунтов преодолело отметку в 100 миллионов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU