hronika.info
Игры

Презентация шутера Bullet Train для Oculus Rift

Презентация шутера Bullet Train для Oculus RiftПосетители выставки CES 2016 смогли первыми сыграть в VR-шутер от первого лица Bullet Train.

Сотрудники SlashGear рассказали, как это было.

Перед началом игры разработчики попросили пользователей надеть Oculus Rift и взять в руки два контроллера. В игре не придется ходить, поэтому все действия можно с легкостью выполнять, сидя в комфортном кожаном кресле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Игра начинается в поезде, где пользователи проходят краткий инструктаж, прежде чем выйти на станции, которая кишит врагами. На этом этапе геймеры узнают, как подбирать оружие и стрелять из него, перемещаться между локациями, а также прицеливаться при помощи двух контроллеров. Как оказалось, сложнее всего быстро научиться нажимать на нужные кнопки, не глядя на устройства ввода. При этом в игре отображаются движения рук и пальцев пользователей, что помогает быстро привыкнуть к виртуальной реальности и с головой погрузиться в игру.

По прибытии на станцию, геймеров сразу начинают атаковать враги в красной и черной броне. Чтобы отстреливаться, нужно поднять руки (словно держишь пистолеты) и нажать на нужную кнопку. При выстрелах контроллеры вибрируют, что добавляет игре реалистичность.

Презентация шутера Bullet Train для Oculus Rift

В игре реализована возможность замедления времени — она необходима для того, чтобы телепортироваться в другую локацию, если дело запахло керосином. Также игроки могут почувствовать себя как Нео в “Матрице”, отбрасывая застывшие в воздухе пули, либо перенаправляя их во врагов.

По словам журналистов, в сравнении с Bullet Train все шутеры кажутся “плоскими” и неинтересными. Epic Games показала возможности виртуальной реальности во всей полноте.

Читайте также: В Сети появился новый трейлер EA Sports UFC 2

Остается представлять себе, как могли бы выглядеть Call of Duty или Arkham Knight в VR-очках.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU