hronika.info
Игры

Слепой геймер потратил 5 лет на прохождение любимой видеоигры

Слепой геймер потратил 5 лет на прохождение любимой видеоигрыСложно любить видеоигры, если ты лишён одного из важнейших внешних чувств — зрения.

Терри Гэрретт, потерявший зрение в возрасте десяти лет, поставил перед собой задачу научиться играть в видеоигры, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Парень ориентируется в играх исключительно по звуку. Постепенно развивая свою методику и набравшись достаточно опыта, Терри Гэрретт поставил перед собой задачу пройти игру The Legend of Zelda: Ocarina of Time, на что у него ушло целых 5 лет.

Он начинал свои тренировки на двухмерных играх вроде Oddworld: Abe’s Oddysee, а затем в 2011 году решился на личный подвиг и начал проходить одну из лучших игр в серии The Legend of Zelda – Ocarina of Time для консоли Nintendo 64. Многие люди на его месте очень быстро сдались бы. Но Терри, будучи человеком упорным, довёл начатое дело до конца.

Читайте также: Слепой художник рисует картины, поражающие воображение. Фото

Разумеется, когда ты играешь вслепую, то тебе приходится довольно часто умирать в игре. Чтобы ускорить процесс возрождения, Терри использовал эмулятор приставки Nintendo 64 с системой мгновенных сохранений. Слева и справа от себя он расположил два небольших динамика, чтобы по стереозвуку понимать, где относительно него расположены враги и другие объекты, являющиеся источником звука. Так, методом проб и ошибок, он буквально по сантиметру исследовал игровой мир, решал головоломки, расправлялся с врагами и побеждал боссов.

Помогали ему в этом многочисленные пользователи Интернета, которые настолько прониклись уважением к его упорству, что просто не смогли остаться в стороне. Некоторые давали ему ценные советы и подсказки, а другие просто болели за Терри в процессе прохождения, ведь слепой геймер регулярно публиковал записи игрового процесса в YouTube.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

1 комментарий

Гость 10.01.2016 в 03:45

Он цуко, как Гомэр, который был слепым, но неплохо видел (с) 🙂

Интересно, а у него 3D телек есть?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.