hronika.info
Игры

Hellblade одновременно выйдет на PC и PS4

Hellblade одновременно выйдет на PC и PS4Экшен Hellblade выйдет одновременно на PC и PS4 в 2016 году.

Hellblade — грядущий проект от студии Ninja Theory, известной по Heavenly Sword, Enslaved и DmC: Devil May Cry, — выйдет одновременно на PC и PlayStation 4.

Об этом разработчики сообщили в своём твиттере, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

В январе 2015 года создатели объявили о релизе проекта на PC после истечения срока временной эксклюзивности на PS4. Они планировали добавить в PC-версию поддержку разрешения 4K и пользовательских модификаций. «Думаю, PC предоставит нам такой уровень свободы, которого у нас никогда ранее не было», — говорил тогда креативный директор Тамим Антониадес (Tameem Antoniades).

В сентябре авторы подтвердили, что завершилась «вертикальная разработка» Hellblade — иными словами, они приступили к производственной фазе, завершив работу над всеми основными механиками. В твиттере они заверили аудиторию, что релиз игры по-прежнему намечен на этот год.

Читайте также: NetherRealm Studios подготовили сюрприз для фанатов Mortal Kombat X

Основной темой Hellblade станет душевное расстройство главной героини, а геймплейно проект представляет собой экшен от третьего лица. По словам разработчиков, они хотят создать «независимую ААА-игру», не пользуясь поддержкой издателей и полагаясь лишь на собственный бюджет.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU