hronika.info
Игры

Маркус Перссон отказался работать в Valve

Маркус Перссон отказался работать в ValveПопытки Гейба Ньюэлла, переманить талантливого разработчика игр Маркуса Перссона, закончилась неудачей. Notch остается преданным своему детищу Minecraft.

Маркус Перссон (Markus Persson), создатель Minecraft и основатель компании Mojang Specifications рассказал, что ему пришлось отказаться от работы в компании Valve, чтобы продолжить работу над Minecraft. Как стало известно Gamebomb.ru, в книге о создании Minecraft упоминается история о приглашении на работу в Valve Corporation.

На момент, когда пиксельные сэндбокс приключения только начинали набирать популярность, Перссона пригласили в офис Valve. Создатель Minecraft, встретился с Гейбом Ньювеллом (Gabe Newell), главой компании, и затем отправился на встречу с директором отдела кадров.

В книге говорится, что в непринужденной беседе шведский программист рассказывал о себе и планах на дальнейшее развитие его новой игры, когда понял, что находится на собеседовании. После нескольких вопросов, ему сказали, что хотят предложить работу в компании.

Маркус Перссон ответил твердым «нет», стараясь отвечать как можно вежливее. Вспоминая об этом случае, он говорит, что это решение стало одним из самых сложных в его жизни. И, как оказалось, правильным.

Читайте также: Valve регистрирует торговый знак Half-Life 3

«Каким-то образом я почувствовал, что Minecraft был, может быть, шансом создать свою компанию Valve, вместо того, чтобы работать на Valve», — говорит Перссон.

Источник: gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

1 комментарий

Костя 06.01.2014 в 11:04

Кубический Minecraft

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.