hronika.info
Игры

Китайская газета обвиняет Battlefield 4 в клевете

Китайская газета обвиняет Battlefield 4 в клеветеКитайские патриоты считают, что сюжет новой части Battlefield вводит в заблуждение китайскую молодежь.

Компания ЕА и студия DICE обидели чувства китайцев в игре Battlefield 4. Китайская патриотическая газета Zhongguo Guofangbao считает, что четвертая часть шутера выставляет страну в дурном свете.

Автор статьи заявляет, что Battlefield 4 намеренно вводит в заблуждение китайскую молодежь. Более того, в заголовке публикации строго говорится о намерении Запада запятнать чистое имя Китая во всем мире и дизориентировать население страны.

Очевидно, все, что связано со своей родиной, китайцы воспринимают очень серьезно. Более того, новостные издания не всегда могут отделить правду от вымысла.

Читайте также: EA готовит Battlefield для мобильных устройств

Ранее азиатская медиасфера приняла броню спартанца из Halo и концепт-арт дизайна военного вертолета для видеоигр — за новую разработку вооруженных сил Японии, и даже признание Гильермо Дель Торо в любви огромным роботам — пропагандой США, направленной против Китая.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU