hronika.info
Игры

В Tom Clancy\’s The Division игрокам придется искать пищу и воду, что будет важным элементом геймплея. Видео

В Tom Clancy's The Division игрокам придется искать пищу и воду, что будет важным элементом геймплея. ВидеоThe Division в основном будет полагаться на реалистичное отображение постапокалипсиса.

В видеоинтервью, замеченном сотрудниками Examiner, ведущий дизайнер Ubisoft Massive Аксель Ридби (Axel Rydby) поведал о важной составляющей игрового процесса шутера Tom Clancy’s The Division, касающейся выживания в постапокалиптическом мире. Выяснилось, что во время странствий по разрушенному Нью-Йорку игрокам придется разыскивать пропитание и питьевую воду — но вовсе не для того, чтобы удовлетворить насущные потребности героя. В пережившем катастрофу мире такие ресурсы ценятся весьма высоко, поэтому их можно будет обменять на боеприпасы или ценные предметы.

«Считайте, что наша игра повествует о гибели общества, — заметил Ридби. — В таких условиях все, что принимается как данное в повседневной жизни — например, чистая вода и еда — превращается в редкие и потому очень ценные ресурсы». Разработчик подчеркнул, что сам герой от жажды и голода страдать не будет, однако, несмотря на это, поиски воды и пищи позиционируются как «важная часть игры». В начале игры у героя будет лишь походный рюкзак, содержащий оружие, боеприпасы, снаряжение и прочее необходимое для того, чтобы продержаться примерно 72 часа. В процессе перемещения по городу игрокам придется постоянно искать дополнительные ресурсы и развивать своего персонажа (авторы обращают внимание, что игра отличится достаточным количеством ролевых элементов — от повышения уровня до совершенствования умений — но обойдется без системы классов).

The Division во многом полагается на понятие выбора и воссоздание реалистичных условий постапокалиптического мира. Игрокам постоянно предстоит решать, как воспользоваться теми или иными ресурсами, поскольку на выполнение всех задач их просто не хватит. В качестве примера Ридби привел следующую ситуацию: найденное топливо можно использовать как для получения питьевой воды, так и для того, чтобы приготовить пищу, используя энергию передвижного генератора. Весьма вероятно, добавил разработчик, что игроки также захотят использовать его по прямому назначению и отправиться исследовать Нью-Йорк на одном из полуразбитых автомобилей, которыми пестрят улицы города, однако касательно такой возможности разработчики еще не приняли окончательно решения.

Читайте также: Подробности нового движка, который готовится исключительно для консолей нового поколения в игре Tom Clancy\’s The Division

Релиз The Division ожидается в следующем году в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU