hronika.info
Игры

Fallout 3 могут переиздать в HD

Fallout 3 могут переиздать в HDBethesda не брезгует HD изданиями своих популярных проектов.

Компания Bethesda Softworks выпустила проект Fallout 3 еще в 2009 году, однако релиз произошел не во всех странах. Игру изначально запретили продавать в Германии из-за многочисленных сцен насилия, в Индии — из-за культурных соображений, а в Австралии игру подвергли цензуре из-за наркотиков.

После запрета третьей части игры в Германии, команде Bethesda Game Studios пришлось целыми кусками вырезать из игры неугодные сцены, и игру все-таки выпустили. Однако теперь по запросу издателя запрет на полную версию игры для немецких геймеров сняли, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Мотивы издателя пока остаются неизвестны, но фанаты уже успели предположить, что разработчики готовят HD издание третьей части серии. Запрет Fallout 3 в стране должен истечь через 3 года, однако издатель решился на сложный судебный процесс с государственной инстанцией, ответственной за принятие подобных решений. А суды с государственными ведомствами, как правило, обречены на провал.

«Запрос компании на исключение из списка запрещенных игр проекта Fallout 3 был удовлетворен спустя семь лет после введения запрета. На собрании консулов 4 февраля 2016 года вынесено решение убрать из списка Fallout 3, поскольку материалы, представленные в проекте на сегодняшний день, больше не классифицируются как информация, причиняющая вред молодежи», — рассказал представитель Федерального департамента.

Читайте также: Первый час Far Cry Primal

Геймеры не находят никаких других объяснений решению Bethesda постараться снять запрет пораньше, кроме как подготовкой к переизданию третьей части. Стоит отметить, что издатель не брезгует HD изданиями своих популярных проектов. Так в 2015 году на продажу выставили переиздание Dishonored, спустя всего 3 года после релиза оригинальной игры.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU