hronika.info
Игры

Научно-фантастический боевик Quantum Break отправлен в печать

Научно-фантастический боевик Quantum Break отправлен в печать Игра поступит в продажу в апреле.

Финская студия Remedy Entertainment сообщила о том, что мастер-диск с научно-фантастическим боевиком Quantum Break отправлен в печатный цех.

Это означает, что разработка полностью завершена и игра поступит в продажу в заявленные сроки, 5 апреля 2016 года во всех странах мира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Об отправке игры «на золото» сообщил творческий директор студии Сэм Лейк (Sam Lake), опубликовавший в своём микроблоге видеообращение к поклонникам. Это знаменательное событие разработчики отпраздновали огромной бутылкой шампанского, которую можно увидеть в ролике.

На прошлой неделе было объявлено, что Quantum Break выйдет не только на Xbox One, но и на PC. Игра будет эксклюзивом Windows 10, и приобрести её пользователи смогут исключительно в Windows Store. В подкасте официального блога Major Nelson глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) подтвердил, что игра не появится в других цифровых магазинах.

Quantum Break будет продаваться по схеме cross-buy: купив версию для одной из платформ, пользователи бесплатно получат версию для второй. Кроме того, сохранения для обеих версий будут общими, благодаря чему геймеры смогут в любой момент продолжить прохождение на любой из платформ.

Вскоре после анонса PC-версии руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил о намерении компании сделать схему cross-buy одной из ключевых особенностей Xbox One. Однако при этом Microsoft не станет обязывать сторонних разработчиков и издателей поддерживать такой способ распространения контента, поэтому соответствующая особенность будет присутствовать не во всех играх. Sony активно использует аналогичную схему с 2012 года: многие её игры можно получить в версиях для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, заплатив только за одну из них.

Спенсер уверен, что cross-buy поможет компании расположить к себе покупателей, однако реакция пользователей оказалась неоднозначной. Некоторые геймеры даже отменили предварительный заказ версии Quantum Break для Xbox One, узнав о том, что игра появится на PC. По словам недовольных политикой Microsoft игроков, действия компании говорят о том, что она вкладывает в развитие своей консоли восьмого поколения меньше усилий, чем они ожидали. Руководитель отверг все обвинения, заявив, что сейчас Microsoft «сосредоточена на развитии Xbox как никогда».

Телесериал с участием живых актёров, составляющий важнейшую часть Quantum Break, будет распространяться на диске с игрой. Тогда как в самой игре происходящее будет изображено с перспективы протагониста Джека Джойса (Jack Joyce), сериал позволит взглянуть на события с точки зрения главного злодея Пола Серина (Paul Seren). В определённые моменты игроки должны будут посмотреть четыре эпизода телесериала продолжительностью около 22 минут и принять решения, которые повлияют на общий ход событий.

Читайте также: Bethesda займется созданием мобильных игр

В недавнем интервью GameSpot директор по разработке проекта Микаэл Касуринен (Mikael Kasurinen) назвал Quantum Break самой амбициозной игрой в истории Remedy Entertainment.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU