hronika.info
Игры

Activision Blizzard стала крупнейшей игровой сетью в мире

Activision Blizzard стала крупнейшей игровой сетью в миреЧисло пользователей всевозможных игр компании перевалило за отметку в пятьсот миллионов.

Ни для кого не секрет, что Activision Blizzard считается одним из крупнейших издателей в гейм-индустрии. Однако на этом аппетиты компании не ограничились, и теперь она стала ещё массивнее за счёт приобретения фирмы King Digital Entertainment, подсадившей мир на Candy Crush, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Activision Blizzard ещё с ноября прошлого года намеревалась захапать King в своё владение, но сделка стоимостью 5.9 миллиарда долларов США окончательно состоялась лишь сейчас.

По словам исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика (Bobby Kotick), благодаря вливанию King общее число пользователей всевозможных игр компании перевалило за отметку в пятьсот миллионов. И таким образом многолетний издатель Call of Duty превратился в «крупнейшую игровую сеть в мире».

Котик подчеркнул, что на примете у Activision Blizzard есть куча способов для того, чтобы аудитория и дальше не отрывалась от своих любимых франшиз вроде Candy Crush, World of Warcraft, Call of Duty, Starcraft, Diablo, Hearthstone: Heroes of Warcraft, Overwatch, Skylanders и Destiny хоть на мобильных устройствах, хоть на консолях и компьютерах.

Читайте также: В Star Wars: Battlefront вышло очередное обновление

Кстати, согласно официальному заявлению, несмотря на тот факт, что Котик прибрал-таки к рукам King, создатели Candy Crush по-прежнему продолжат работать самостоятельно под руководством бессменного директора Риккардо Заккони (Riccardo Zacconi).

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU