hronika.info
Игры

The Elder Scrolls Online обошлась разработчикам в $200 млн

The Elder Scrolls Online обошлась разработчикам в $200 млнZeniMax Online Studios потратила на разработку многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online около $200 млн.

Об этом рассказал в своем твиттере обозреватель сайта Kotaku под псевдонимом Superannuation.

Колумнист Kotaku написал об этом 1 января 2014 года. На следующий день он удалил свое сообщение. Ранее примерно в такую же сумму обошлась разработка другой многопользовательской ролевой игры — Star Wars: The Old Republic от BioWare.

Читайте также: TES Online — новые подробности самой ожидаемой MMO следующего года

The Elder Scrolls Online — многопользовательская ролевая игра от Bethesda Softworks и ZeniMax Online Studios. Действие разворачивается за 1 тыс. лет до событий The Elder Scrolls 5: Skyrim. Игру представили в 2012 году, через пять лет после того, как началась разработка. Она должна была выйти на PC и Mac в 2013 году. Позже дату выхода сдвинули на I квартал 2014 года, а к списку платформ добавили PS4 и Xbox One. В августе 2013 года руководитель проекта Мэтт Фирор заявил, что The Elder Scrolls Online будет распространяться по системе платной подписки. На PC и Mac игра выйдет 4 апреля, на PS4 и Xbox One — в июне 2014 года.

Источник: Kanobu

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер