hronika.info
Игры

Презентация альфа-версии Brutal Doom 64

Презентация альфа-версии Brutal Doom 64В Сети появился ролик с демонстрацией ранней альфа-версии.

Известный на сайте ModDB пользователь под псевдонимом Sergeant Mark IV, которому мы обязаны существованием замечательной модификации Brutal Doom, взялся за переработку Doom 64.

Напомним, что оригинал был разработан и издан компанией Midway Games для консоли Nintendo 64, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Это было своеобразное ответвление основной серии студии id Software, выпущенное весной 1997 года в США и чуть позже добравшееся до остальных рынков. В плане механики Doom 64 идентичен своим предшественникам: бегаем, стреляем, ищем ключи, пытаемся не заблудиться на запутанных уровнях-лабиринтах. Несмотря на победу над армией ада, демоны всё ещё занимают комплексы на Фобосе и Деймосе. В надежде избавиться от них армия проводит мощнейшую радиационную атаку, но всё идет не так гладко, как хотелось бы. Из-за излучения армейские сенсоры пропустили очередную угрозу, способную возродить демонов и сделать их ещё сильнее, чем раньше. В общем, мы опять в гордом одиночестве сражаемся с адскими тварями.

Читайте также: Сражение Люка Скайуокера и Дарта Вейдера перенесли в Fallout 4

В модификации Brutal Doom 64 автор планирует существенно расширить количество анимаций и эффектов, добавить новые виды оружия, врагов, во многом переработать графическую составляющую. В общем, пойти по тому же пути, что и с Brutal Doom. Чтобы поделиться первыми успехами, Sergeant Mark IV опубликовал ролик с демонстрацией ранней альфа-версии. По его словам, работы ещё много, так что в открытый доступ модификацию он пока не выложил. В ролике видно, что на текущем этапе основное время было уделено картам яркости и эффектам освещения. Также мы можем посмотреть на нескольких врагов и пару видов оружия. Чуть позже будет опубликован полноценный трейлер и названа ориентировочная дата выхода модификации.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU