hronika.info
Игры

В GTA 6 может появиться новый город

В GTA 6 может появиться новый город Действие игры хотят перенести на другой континент.

Несмотря на то, что события GTA никогда не выбирались за пределы США, следующая часть серии может перенести геймеров в другую страну и на другой континент.

Издание TechRadar пообщалось с источником из компании Rockstar и узнало несколько любопытных деталей о нереализованных планах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Оказывается, разработчики собирались воссоздать в GTA виртуальный Токио. Несколько сотрудников Rockstar даже побывали в Японии и изучили столицу. Однако после оценки, сколько придется потратить денег на перенос сеттинга за пределы США, идея была заморожена.

Права на торговые марки GTA: Tokyo и GTA: Bogota разработчики получили еще в 2003 году, однако в то время это не вызвало никакого ажиотажа. Одной из главных сложностей переноса истории в Японию стало то, что в течение длительного времени GTA высмеивала стиль жизни и культуру американцев, с чем Rockstar знакома не понаслышке. Что касается японского сеттинга, то он может стать непривычным как для самих авторов, так и для геймеров.

В GTA 6 может появиться новый город

Читайте также: Создатели Total War: Warhammer подогрели интерес новым геймплейным видео

В любом случае, работа над GTA 6 уже активно ведется – разработка новой серии игры вскоре после релиза предыдущей является частой практикой. Тем не менее, город, в котором развернутся события шестой части, так до сих пор не определен. Американская культура в некоторой степени похожа на английскую, а потому перенос GTA 6 в Лондон, о чем неоднократно ходили слухи, может оказаться возможным.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU