hronika.info
Игры

По мотивам игры Resident Evil снимут фильм

По мотивам игры Resident Evil снимут фильмНа больших экранах фильм появится до кона 2017 года.

Компания Capcom анонсировала новый анимационный фильм по мотивам своего главного хоррор-сериала. Кинолента носит подзаголовок Vendetta, а её выход на большие экраны должен состояться до конца 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

За создание картины отвечает студия Marza Animation Planet, специализирующаяся на CGI-анимации для видеоигр, фильмов и телевидения. Постановкой Resident Evil: Vendetta займётся Таканори Цудзимото (Takanori Tsujimoto), а продюсирование будет осуществлять Такаси Симидзу (Takashi Shimizu), ответственный за цикл хорроров «Проклятие». Написание сценария возьмёт на себя Макото Фуками (Makoto Fukami), на счету которого аниме «Психопаспорт» и триллер «Клуб пыток». Музыкальное сопровождение к Vendetta напишет композитор Кендзи Каваи (Kenji Kawai), сочинивший саундтрек к аниме «Призрак в доспехах».

Читайте также: Геймплейный трейлер экшена Homefront: The Revolution

Также сообщается, что в Resident Evil: Vendetta основным персонажем будет агент правительства США Леон Кеннеди (Leon Kennedy). В фильме он будет разъезжать на мотоцикле Ducati XDiavel.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU