hronika.info
Игры

Разработчики рассказали о схожести Escape from Tarkov и Skyrim

Разработчики рассказали о схожести Escape from Tarkov и SkyrimИнтерфейс дерева умений навеян опытом игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Компания Battlestate Games раскрыла подробности системы умений в игре Escape from Tarkov. Новая система повышения навыков в реалистичном шутере довольно сильно напоминает дерево способностей из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Судя по всему разработчики Escape From Tarkov позаимствовали некоторые идеи, которые использовали создатели Skyrim. Схожесть выражается в принципах интеграции навыков и системы уровней, которые, в свою очередь связаны с игровым процессом и различными стадиями прогресса в игре. В новом шутере геймеры смогут улучшать свои умения по мере их использования. Другими словами, чем чаще игрок занимается тем или иным делом, тем быстрее растет соответствующий навык.

Интерфейс дерева умений так же навеян опытом игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Каждое умение имеет собственную иконку в инерфейсе умений, а так же связано с уровнем персонажа. Помимо этого каждый геймер может отслеживать прогресс развития умения и частоту использования каждой отдельной способности. К тому же, каждый раз когда игрок получает уровень, он может улучшить любое доступное умение, что напоминает систему перков.

Разработчики Escape From Tarkov не поленились ввести систему и дегенерации умений. Теперь если игрок перестанет использовать какую-либо способность, главный герой постепенно забудет, как пользоваться тем или иным умением, почти как в реальной жизни. При желании геймеры всегда смогут выучить способность снова.

Читайте также: Трейлер в честь открытого бета-теста DOOM

Команда Battlestate Games планирует выпустить новый шутер Escape From Tarkov уже в 2016 году. Проект выйдет на платформе PC.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU