hronika.info
Игры

Valve убрала из Steam чужой магазин видеоигр

Valve убрала из Steam чужой магазин видеоигрМагазин видеоигр внутри магазина видеоигр — как вам такое?

Клиенты для компьютерных видеоигр не ограничиваются крупняком типа Steam, Origin или Uplay. В дебрях интернета хватает и других магазинчиков с собственными программами. Но лишь один из них недавно решил схитрить и выйти в Steam через систему Greenlight.

Зовут смельчака Itch.io. Он специализируется на инди и принимает в свои ряды самые разные независимые шедевры. 1 апреля авторы клиента запустили кампанию по сбору «лайков» в Steam Greenlight. Они даже сулили интеграцию со Steamworks и обещали прикрутить достижения за покупку и загрузку игр, матчмейкинг для поиска геймеров со схожими интересами и микротранзакции, чтобы можно было поддержать разработчиков и получать шляпы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Не очень понятно, всерьёз ли вся эта затея или ради шутки, но накануне Valve на всякий случай заблокировала страничку Itch.io в Greenlight. Компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) направила создателям клиента письмо, где объяснила мотивы своего решения: мол, Steam бы и рад принимать программы без всяких ограничений, но пока нет необходимого инструментария. Сейчас Valve якобы сосредоточена только на нескольких категориях приложений, и Itch.io не входит ни в одну из них.

Читайте также: Стали известны доходы от продаж Grand Theft Auto V

В общем, не видать нам многослойности «Начала» среди видеоигровых магазинов!

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер