hronika.info
Игры

Игроки Dota 2 и Team Fortress 2 заработали за 2013 год 10 миллионов долларов

Игроки Dota 2 и Team Fortress 2 заработали за 2013 год 10 миллионов долларовТакую значительную сумму геймерам удалось заработать за счет создания игровых предметов.

Геймеры, готовые потратить свое время не только на игру, но и на создание различных игровых предметов в играх Team Fortress 2 и DOTA 2, могут не только получить удовольствие от геймплея, но и существенную прибыль. По статистике Valve Corporation в 2013 году геймерам было выплачено более 10 миллионов долларов за создание предметов в указанных играх.

Некоторые из предметов, созданных игроками даже превратились в официальное дополнение, как, к примеру, случилось с Team Fortress 2 Robotic Boogaloo. Если верить статистике, каждый геймер, внесший в перечень различных предметов Dota 2 и Team Fortress 2 свою лепту получил в среднем около 15 тысяч долларов. И на каждый предмет в среднем приходится по 4 тысячи долларов. Всего же за 2013 год компания насчитала 2 349 предметов, созданных коммьюнити.

Читайте также: Вышло обновление для Team Fortress 2

Более 90 процентов предметов в игре Team Fortress 2 создавались фанатами. В сумме предметы приобрели более 500 миллионов раз. Очевидно, поддержка пользовательских предметов стало для геймеров золотой жилой.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU