hronika.info
Игры

CD Projekt расширяет штат для работы над новым проектом

CD Projekt расширяет штат для работы над новым проектомCyberpunk 2077 будет куда масштабнее Witcher 3: Wild Hunt.

Польская студия CD Projekt, создатели серии The Witcher, значительно расширяют свой состав для работы над новой игрой. По последней информации студия вырастет почти вдвое, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Мы работаем на одном дыхании вот уже 5 лет. Все началось с релиза Witcher 2, после которого мы параллельно разрабатывали Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Когда третья часть была готова, мы переключились на дополнительный контент для игры. Сейчас же, чтобы реализовать наши амбиции в новом проекте, мы расширяем студию с 300 сотрудников до 500», — отметил глава студии CD Projekt в Кракове Джон Мамаис (John Mamais).

Расширение штата необходимо для работы над игрой Cyberpunk 2077, которая, по словам разработчиков, будет куда масштабнее Witcher 3: Wild Hunt. По данным Gamebomb.ru, при этом над новой игрой разработчики будут работать и несколько дольше, чем над предыдущими частями серии The Witcher — официальный анонс игры состоялся еще в 2012 году.

«Сейчас краковское подразделение насчитывает около 30 человек, но это число должно вырасти в 3-4 раза к следующему году. Мы уже работаем над некоторыми ключевыми элементами Cyberpunk 2077, но в планах находится создание самостоятельной студии, которая смогла бы вести собственные проекты не оглядываясь на Варшаву. После того, как набор персонала будет окончен, не исключено, что разработка очередной игры премиум-класса целиком и полностью пройдет в Кракове», — продолжил Мамаис.

Читайте также: Опубликована новая короткометражка Overwatch

После невероятного успеха The Witcher 3, создатели игры также пообещали однажды вернуться к приключениям во вселенной Ведьмака. Однако на текущий момент все силы брошены на работу над Cyberpunk 2077.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU