hronika.info
Игры

id Software занята созданием новой части Quake

id Software занята созданием новой части QuakeОригинальная Quake вышла в 1996 году и была построена на основах Doom.

Всех, кто уже прошел Doom, должно быть, интересует следующий проект студии id Software. Команда занята созданием новой части многопользовательского шутера Quake, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Информация об этом поступила после того, как на официальном сайте id Software были опубликованы вакансии. Студии нужны ведущий программист игрового процесса, главный программист физики, ведущий разработчик освещения и арт-супервизор. Набор производится в далласское и франкфуртское подразделения студии.

И этого было бы недостаточно, чтобы связать набор новых сотрудников с новой частью Quake, если бы на сайте вакансий не было указано следующее: «вы станете частью команды разработчиков, которая будет заниматься развитием легендарных серий Doom и Quake». У Doom есть сезонный пропуск, над дополнениями которого нужно работать. А вот официальных объявлений о том, что новая Quake находится в разработке, не было — можно считать это формальным подтверждением новой игры.

Читайте также: Свежее видео из Total War: Warhammer

Оригинальная Quake вышла в 1996 году и была построена на основах Doom. В рамках серии вышло четыре номерных игры, причем последняя, Quake 4, фокусировалась на сюжетной кампании в большей степени, нежели предыдущие части серии. Наибольшей популярностью пользовалась Quake 3, которая считается одним из лучших мультиплеерных арена-шутеров среди ветеранов-игроков.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU