hronika.info
Игры

Microsoft планирует две новые модели Xbox One

Microsoft планирует две новые модели Xbox OneС релизом новой модели Xbox в 2017 году корпорация откажется от консольных циклов.

Иностранный ресурс сорвал покровы с планов Microsoft. Как сообщают источники Gamebomb.ru, компания готовится представить компактную модель Xbox One на E3 2016, а уже в следующем году PS4 Neo будет дан бой в виде новой консоли Xbox One с улучшенным железом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Новая консоль Xbox, что будет выпущена в 2017 году, разрабатывается под кодовым именем Scorpio. Данную информацию подтвердили сразу три анонимных источника, которые решили сохранить неизвестность, чтобы не получить повестку в суд от Microsoft. Мощностей нового Xbox будет достаточно, чтобы комфортно работать со шлемом Oculus Rift, тогда как небольшая версия Xbox One выйдет до конца года — Microsoft прилагает все усилия в данном направлении.

Все ожидают, что компактную модель Xbox One представят на E3 2016. Слухи утверждают, что в консоли установят жесткий диск объемом в 2 ТБ — в два раза больше, чем стандартный. Когда корпорацию Microsoft попросили прокомментировать данные слухи, она отказалась это делать.

Обе консоли соответствуют новой стратегии компании под названием Project Helix, концентрирующейся на слиянии Xbox One и Windows 10. Данной стратегии следуют и игры по типу Halo Wars 2 и Sea of Thieves, которые выйдут на обеих платформах одновременно. Все новые части Halo будут следовать данной стратегии. Первым успешным релизом должна была стать Fable Legends, но не сложилось.

Читайте также: Konami официально анонсировала Pro Evolution Soccer 2017

С релизом новой модели Xbox в 2017 году корпорация откажется от консольных циклов. Новые приставки будут выпускаться инкрементально, то есть железо одной и той же консоли будет последовательно улучшаться в новых моделях. Компания Microsoft поставила в новую модель Xbox улучшенную видеокарту, способную обрабатывать разрешение 4K.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU