hronika.info
Игры

Игры серии Gears of War и Halo будут выходить на PC

Игры серии Gears of War и Halo будут выходить на PCВсе новые игры — включая главные серии Halo и Gears of War — будут одновременно выходить на Xbox и Windows.

Появились сведения, позволяющие утверждать, что игры серии Gears of War и Halo будут выходить на PC. Это касается всех будущих частей. Уже вышедшие игры, за редкими исключениями, не портируют, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Об этом сообщил доверенный источник одного из иностранных ресурсов: «Разработчики рассказали нам о новой стратегии Microsoft. Все новые игры — включая главные серии Halo и Gears of War — будут одновременно выходить на Xbox и Windows. Первым продуктом, следовавшим данной философии, должен был стать Fable Legends. Но и помимо данной игры ожидается много интересных предложений».

Стоит отметить, что на прошлой неделе компания Microsoft выпустила отдельный режим Halo 5 для PC, позволяющий создавать и пробовать новые карты. Если Halo 6 и Gears of War 4 выйдут на персональных компьютерах, то это еще больше расширить аудиторию Windows 10.

Читайте также: Eidos Montreal поделилась новым трейлером Deus Ex: Mankind Divided

Среди игр, которые одновременно выйдут или уже вышли на Windows 10 и Xbox One, можно отметить Quantum Break, Killer Instinct: Season 3, Sea of Thieves, Cuphead, Crackdown 3. Возможно, что к этому списку можно будет отнести Scalebound. И уж точно — будущие части Forza.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU