hronika.info
Игры

E3 2016: id Software анонсировала новую Quake

E3 2016: id Software анонсировала новую QuakeНовая игра получила название Quake Champions.

До конференции Bethesda активно ходили слухи, что компания представит Quake 5 на E3 2016. Источники этих слухов ни ошиблись ни на йоту. Студия id Software действительно занимается новой частью Quake, дебютный трейлер которой открыл шоу Bethesda, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Новая игра получила название Quake Champions. На сцену вышел человек, писавший код для оригинальной игры, и рассказал о продолжении многопользовательского арена-шутера. По его словам, главным элементом Quake всегда являлась скорость, с которой игроки перемещались по уровню и реагировали на врагов. Новая игра останется верна корням серии и будет стремительно быстрой.

Quake Champions бросит вызов самым отъявленным киберспортсменам, но будет интересна и обычным игрокам, не обладающим нечеловеческими рефлексами. По словам представителя id Software, на момент конференции они ограничатся данным дебютным роликом, но уже в течение нескольких следующих месяцев поделятся волнующими мир подробностями.

Читайте также: Вышел первый трейлер Call of Cthulhu

Среди платформ, на которых ожидается Quake Champions, были упомянуты только персональные компьютеры. На конференции разработчики не анонсировали версии для консолей, но зато отметили, что остаются преданы PC и спустя 20 лет после выхода самой первой части Quake.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU