hronika.info
Игры

Microsoft выпустила новую мощную консоль

Microsoft выпустила новую мощную консольВыпущена новая консоль Xbox One S.

Компания Microsoft представила на выставке E3 2016 новую консоль Xbox One S. Теперь приставка стала более тонкой и компактной. Новинка выйдет к Рождеству и заметно усилит позиции Microsoft в конкурентной борьбе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Hi-Tech.ua.

При неизменной стоимости за начальную версию системы, покупатели получат поддержку воспроизведения видео 4K в формате Blu-ray, а также поддержку игр в повышенном HDR-качестве (к сожалению, на 4K в большинстве игр пока рассчитывать не стоит): вместо порта HDMI 1.4 интегрирован HDMI 2.0a. Так же на Xbox One S появился мощный инфракрасный излучатель для управления телевизором и подобной техникой.

Новинка выйдет в трех версиях — с накопителем в 500 Гбайт ($300), 1 Тбайт ($350) и впервые — 2 Тбайт ($400). Консоль избавилась от огромного внешнего адаптера питания и теперь выглядит аккуратнее. Размер приставки уменьшился на 40% и так же может устанавливаться в вертикальном положении как консоли прошлых поколений.

Одним из важных новшеств является новый игровой контроллер с улучшенной дальностью связи, текстурированными рукоятями и поддержкой Bluetooth. Кроме того, Microsoft через Xbox Design Lab предлагает игрокам очень широкие возможности по цветовой персонализации контроллера (стики, кнопки, различные части корпуса могут иметь собственные цвета) — всего 8 млн вариантов. Доступна и лазерная гравировка текста — заказать такой контроллер в США можно по цене от $80:

Сейчас также по предварительным заказам можно приобрести контроллер Gears of War 4 Limited Edition, выпущенный в ограниченном тираже, — весьма привлекательная покупка для поклонников известной вселенной:

На конференции демонстрировались Gears of War 4 и Forza Horizon 3 в HDR-версии версии.Наверняка, все новые игры будут поддерживать исполнение в улучшенном HDR-качестве.

Хотя Xbox One S отличная система этого года, все же она является переходным вариантом. Microsoft одновременно анонсироваласледующую игровую систему Project Scorpio, которая выйдет в конце 2017 года и будет ещё мощнее. Игры и аксессуары для Xbox One, Xbox One S и Project Scorpio будут совместимы друг с другом (разумеется, за исключением поддержки VR или 4K на более старых системах).

Читайте также: Microsoft выпустила голографические очки дополненной реальности

Scorpio будет оснащаться очень мощным GPU с производительностью 6 терафлопс и, по-видимому, новым CPU. Эта возросшая мощь даст возможность исполнять игры в полноценном разрешении 4K при 60 кадрах/с. И, разумеется, главным её плюсом станет поддержка технологий виртуальной реальности. Bethesda, в частности, заявила, что Fallout 4 будет исполняться в VR-режиме на Scorpio (в качестве шлема, возможно, будет использоваться Rift).

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU