hronika.info
Игры

Игры от Microsoft снова появятся в Steam

Игры от Microsoft снова появятся в SteamMicrosoft вновь станет распространять игры собственного производства через Steam.

В интервью Giant Bomb главный по Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) признал, насколько поразительны темпы роста сервиса цифровой дистрибуции Steam. При этом представитель Microsoft убеждён, что это не предел и через пять лет платформа Valve достигнет ещё больших масштабов. Так что не стоит игнорировать столь «мощную позитивную силу», ведь именно благодаря ей компьютерные игры для Windows продолжают цвести и пахнуть, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Спенсер, конечно же, не рассказал, когда именно, но рано или поздно Microsoft точно вновь станет распространять игры собственного производства через Steam. А ещё разработчик по-прежнему не теряет надежды поднять свой фирменный магазин игр для PC. Осталось только извлечь урок из релизов для Windows 10 вроде Quantum Break, Gears of War: Ultimate Edition, Forza 6 Apex, Killer Instinct, не все из которых прошли гладко.

Читайте также: Четыре минуты из первого уровня Deus Ex: Mankind Divided

Босс Xbox, разумеется, понимает, что тогда Microsoft придётся в чём-то сотрудничать со Steam, а в чём-то конкурировать. Однако геймеры, мол, в любом случае останутся в выигрыше.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер